Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

По всем вопросам итоговой аттестации выпускников обращаться

11 классы - заместитель директора по УВР Галицкий С.А. каб. 212 тел. 8-495-527-60-01

9 классы - заместитель директора по УВР Засухина Н.В. каб. 308 тел. 8-495-527-60-01

Психолог - Хавбоша Д.М. каб. 304

Горячая линия Управления по образованию г.о. Балашиха 8 (495) 521-21-09 - Малиновская Евгения Андреевна

Сайт сопровождения ЕГЭ и ГИА

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

НОВОСТИ ЕГЭ

Информационные материалы для сдающих ЕГЭ и родителей

Анализ подгтотовки к ГИА-11 в 2018 году в городском округе Блашиха

Положение о конфликтной комиссии Московской области

Подача заявлений на ЕГЭ по выбору  2018 года завершена!

Информация для обучающихся с ОВЗ и инвалидов

Информация управления по образованию Администрации Г.о. Балашиха

С процедурой и правилами проведения ЕГЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайтах:

Региональный центр обрабоитки информации Московской области

Управление по образованию Администрации Г.о. Балашиха

Видеоролик для участников устной части английский язык>>>>

Психологическая поддержка участников ЕГЭ и родителей

Информация для родителей. Читать далее...

На что обратить внимание при выборе ВУЗа

Приказ 1400 от 26.12.2013 О порядке проведения итоговой аттестации

Приказ 1394 от 25.12.2013 Положение об итоговой аттестации.

Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА

АПЕЛЛЯЦИЯ о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ

Установление минимального колличества баллов по ЕГЭ

Инструкция для участников единого государственного экзамена

Демонстрационные матреиалы, кодификатор, спецификация

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА БАЛЛОВ (Приложение к Распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науке № 617-10 от 16.04.2018 г.)

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 №1400) по программам среднего общего образования, на основании письма Министерства образования Московской области от 02.06.2015 г. подача апелляций о несогласии с выставленными баллами  проводится с помощью автоматизированной системы  приема апелляций (далее-АИС) в пунктах проведения экзаменов, в котором участник ЕГЭ сдавал экзамены.

Контактное лицо в ППЭ 154 (МАОУ СОШ №5) - заместитель директора по УВР Галицкий Сергей Александрович, тел. 8(495) 527-60-01

ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО В 2019 ГОДУ

В 2019 году государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) пройдет с использованием автоматизированной информационной системы по технологии федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования».

ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий  и испанский языки), информатика и ИКТ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике (при предоставлении справки об инвалидности либо заключения психолого-медико-педагогической комиссии).

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 количество выбранных для сдачи учебных предметов может быть следующим:

• два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные предметы);

• три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные предметы и предмет по выбору);

• четыре учебных предмета – для всех категорий выпускников (обязательные предметы и два предмета по выбору).

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать четырех.

Дата окончания выбора предметов - 01 марта 2019 года. Изменение (дополнение) перечня выбранных учебных предметов после указанной даты возможно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Образец заявления на участие в ГИА-9

Для проведения ГИА-9 формируются межшкольные пункты проведения экзаменов (ППЭ) с учетом максимально возможного их наполнения  и оптимальной схемы организованного прибытия участников ГИА-9 в пункт. В аудиториях ППЭ для каждого участника организуется отдельное рабочее место. В аудиториях и штабе ППЭ организовано видеонаблюдение.

Аттестат об основном общем образовании выдается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, т.е. получившим по всем сдаваемым учебным предметам количество баллов не ниже минимального.

Приказ МОМО № 1097 от 10.11.2017 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ МОМО №1394 от 25.12.2013 Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Приказ МОМО №10 от 16.01.2015 О внесении изменений в Порядок ГИА-9

Приказ МОМО №692 от 07.07.2015 О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования