Формирование предпрофильных классов

Формирование предпрофильных классов

В соответствии  с Положением о формировании предпрофильных  классов  в МАОУ СОШ № 5 Г.о. Балашиха Московской области сообщаем Вам, что в мае 2018г. пройдут вступительные испытания для поступающих в предпрофильные 8е классы.

В 2018-2019 уч.году в школе формируется несколько предпрофильных направлений: физико-математический класс , социально-гуманитарный, естественнонаучный, лингвистический. Обучение в них ведется по расширенной программе по профильным дисциплинам, за счет внеурочной деятельности. Остальные классы считаются общеобразовательными, планируется, что в 2018/2019уч.году они также будут иметь тематические направления.

Для поступления в предпрофильный класс физико-математического направления учащиеся сдают физику (письменно) и математику (письменно).

Для поступления в социально-гуманитарный класс учащиеся сдают русский язык (диктант), литературу (письменно) и историю (письменно).

Для поступления в естественнонаучный класс учащиеся сдают биологию (письменно).

Для поступления в лингвистический класс учащиеся английский язык (письменно и устно).

В течение учебного года 2018г. учащимся 7х классов будет предложено тестирование для определения склонностей к предметным областям, будущим профессиям, в апреле-мае организованы консультации по подготовке к предметным испытаниям.

Для допуска ко вступительным испытаниям в предпрофильные классы родители учащихся пишут соответствующее заявление (бланки заявлений находятся на сайте школы) до 10 мая классному руководителю.

Решение о зачислении в предпрофильный класс проводится комиссией, в которую входят администрация школы, классные руководители 7х классов, председатели предметных комиссий.

Комиссия выносит решение о формировании классов на основании успешного выполнения контрольных работ, итоговой успеваемости учащегося, характеристики классного руководителя и учителя-предметника, предоставленного учащимся портфолио достижений.

Списки 8х классов составляются не позднее 10 июня.

Бланк заявления родителей

Рекомендации для поступающего по литературе

Программа для подготовки по математике

Русский язык. Диктанты