Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы, не являющиеся государственной итоговой аттестацией и проводящиеся в школах регионов, являются аналогом годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительная особенность Всероссийских проверочных работ - единство подходов к составлению вариантов, проведение работ и их оценка, использование современных технологий для обеспечения одновременного выполнения работ школьниками всей России.

Результаты проверочных работ могут стать полезными родителям при определении образовательного уровня подготовки своих детей. Они могут также использоваться для оценки уровня школьников по итогам окончания основных учебных этапов.

Всероссийские проверочные работы позволяют проводить мониторинг результатов государственных стандартов, становясь помощником для развития единого образовательного пространства в России.

ВНИМАНИЕ

Расписание ВПР-2019 утверждено приказом Рособрнадзора от 29.01.2019 № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году». В дополнение направлен скорректированный график (письмо Минпросвещения от 06.02.2019 № OB-127/04, Рособрнадзора от 06.02.2019 № 01-68/13-01). Скорректированный график утвержден приказом Рособрнадзора от 07.02.2019 № 104 «О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 “О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году”».

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) на fioco.ru разместил Образцы и описания проверочных работ для ВПР в 2019 году.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1025  от 20.10.2017 г. "О проведении мониторинга качества образования"

Образцы и описание проверочных работ длшя проведения ВПР в 2019 году

Новое расписание ВПР и НИКО на 2019 год