Формирование предпрофильных классов

Формирование предпрофильных классов

В соответствии  с Положением о формировании предпрофильных  классов  в МАОУ СОШ № 5 сообщаем Вам, что в конце 2022-2023 учебного года формируются предпрофильные 8-е классы на 2023-2024 учебный год по направлениям: физико-математический, социально-гуманитарный, естественнонаучный, лингвистический классы.

Обучение в них ведется за счет внеурочной деятельности.

Остальные классы считаются универсальными.

Для поступления в предпрофильный класс родители обучающегося пишут соответствующее заявление (см.бланк заявления для поступления в предпрофильный класс).

Основаниями для зачисления в предпрофильные классы являются результаты освоения учебных программ по профильным предметам (физико-математический класс: физика и математика (алгебра и геометрия); социально-гуманитарный класс: русский язык, литература и история; лингвистический класс: русский язык, английский язык; естественнонаучный класс: биология, физика, география; результаты внешнего контроля (ВПР), цифровое портфолио обучающегося.

Решение о зачислении в предпрофильный класс проводится комиссией, в которую входят администрация школы, классные руководители 7-х классов, учителя профильных предметов.

Комиссия выносит решение о формировании классов на основании рейтинга учащихся.

Списки 8-х классов составляются не позднее 10 июня.

Бланк заявления родителей

Приказ №223-ОД от 31 мая 2023 г. "О создании комиссии по комплектованию предпрофильных 8-х классов на 2023-2024 учебный год"