Открытый муниципальный (дистанционный) педагогический совет - 2023

Открытый муниципальный (дистанционный) педагогический совет - 2023

Муниципальный открытый (дистанционный) педагогический совет «Управленческие механизмы методического сопровождения и непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников»

22 мая – 30 июня 2023 г.

Цель: Повышение эффективности методического сопровождения педагогических работников в соответствии с современными вызовами в образовательной среде.

Задачи:

1. Совершенствовать систему адресного методического сопровождения педагогических работников, способствующую устранению профессиональных дефицитов, выявленных на основе диагностики профессиональных компетенций.

2. Активизировать взаимодействие методических служб ОО, муниципальных методических объединений с целью выявления и тиражирования эффективных практик методической работы.

3. Развивать систему наставничества в качестве системообразующей технологии и ключевого элемента новой динамичной методической системы, обеспечивающей возможности для своевременной адаптации педагогов к меняющимся условиям.

Регламент муниципального открытого (дистанционного) педагогического совета 22 мая - 12 июня 2023г.

На заседаниях методического совета ОО организуется дискуссионное обсуждение и проводится анализ методической работы ОО в 2022 – 2023 учебном году по вопросам:

1. Способы преодоления методической службой ОО вызовов и противоречий современной образовательной среды, в том числе: - выявление затруднений педагогов и реализация пути их решения, - выявление и тиражирование лучших практик педагогов .

2. Особенности методической деятельности ОО – участников федеральных, региональных и муниципальных проектов.

3. Система адресного методического сопровождения педагогов, реализующих индивидуальный маршрут профессионального развития на основе выявленных профессиональных дефицитов.

4. Эффективные формы наставничества и способы их реализации в ОО.