Федеральная экспериментальная площадка (ФИРО РАНХиГС)

Федеральная экспериментальная площадка (ФИРО РАНХиГС)

Приказ ФГАОУ ФИРО №207 От 25.09.2017 Г. "О Присвоении статуса экспериментальной площадки Федерального государственного автономного учреждения "Федеральный институт развития образования"

Соглашение о создании экспериментальной площадки ФГАУ "ФИРО"

Паспорт экспериментальной площадки ФГАОУ ФИРО

План экспериментальной работы

Отчет о работе экспериментальной площадки за 2018 год

Отчет о работе экспериментальной площадки за 2019 год

Отчет о работе экспериментальной площадки за 2020-2021 год

Педагогический совет в дистанционном формате

Программы конференций (в рамках деятельности площадки)

Программа IV зональной Педагогической конференции «игровое моделирование в образовании. формирование игротехнической компетентности современного педагога» (15 декабря 2016 года)

Программа V региональной научно-практической конференции: «Игровое моделирование в образовании. Формирование игротехнической компетентности современного педагога» (14 декабря 2017 года)

Программа VI региональной научно-практической конференции: «Игровое моделирование в образовании. Формирование игротехнической компетентности современного педагога» (13 декабря 2018 года)

Программа VII региональной научно-практической конференции: «Игровая образовательная современной школы» (12 декабря 2019 года)

Зональный научно-методический семинар «Сотрудничество и сотворчество – новое педагогическое мышление педагога 21 века: как его сформировать?» (13 декабря 2022 года)

(в рамках деятельности Федеральной экспериментальной площадки ФИРО РАНХиГС по теме «Развитие профессиональных компетенций учителя через интерактивные технологии педагогического менеджмента», региональной инновационной площадки «Функциональная грамотность: вызовы и эффективные практики», региональной инновационной площадки «Современные образовательные технологии в начальной школе» и диссеминации инновационного опыта образовательных учреждений и педагогов Москвы, Московской области)

Пленарная часть, запись трансляции https://www.youtube.com/live/OKCN7QXHxZ0?feature=share

Практическая часть семинара (дебаты), запись трансляции https://youtube.com/live/G4Z64Q5-vzk?feature=share  https://youtube.com/live/hbVT2h2Fc2s?feature=share

Рефлексия, запись трансляции https://www.youtube.com/live/pl4cwnJ_J40?feature=share

1

Программа Зонального  научно-методического  семинара «Сотрудничество и сотворчество – новое педагогическое мышление педагога 21 века: как его сформировать?»

2

Выступление на тему: «Системный подход к педагогическому сопровождению воспитания в образовательных организациях общего образования в условиях неопределенности»

Ярочкина Г.В., старший научный сотрудник НИЦ стратегии, проектирования и  правового обеспечения ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ, к. пед. наук

3

Выступление на тему: «Система инновационной  работы школы как ресурс профессионального роста педагога»

Волошко Л.И., зам. директора МАОУ СОШ №5

4

Выступление на тему: «Интеллектуальное сотворчество детей и педагогов: опыт организации летней школы»

Родина Н.Е., заместитель директора МАОУ СОШ №5

5

Методические материалы по организации дебатов «Как сформировать креативную личность?»

Родина Н.Е., заместитель директора МАОУ СОШ №5

6

Статья «Проектная деятельность – сотворчество учителя и ученика»

Короткова А.В., учитель истории и социальных дисциплин МАОУ СОШ №5