Школьные олимпиады

Школьные олимпиады

Программа "Одарённые дети" на 2020-2025 учебные годы

Дорожная карта мероприятий по повышению качества подготовки обучающихся для участия в олимпиадном движении

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

В образовательном центре «Взлёт» стартует олимпиадный сезон 2021-2022 года. Информация о проведении ВсОШ и интеллектуальных  соревнований на сайте olympmo.ru , а также в официальных сообществах. В течение всего учебного года Центр проводит бесплатные профильные образовательные программы подготовки по 24 общеобразовательным предметам ВсОШ (регистрация через reg.olympmo.ru).

Информационныий лист

График проведения

Школьньный этап

Сайт организатора Муниципального этапа ВОШ   http://www.metodbal.ru/russian_olimpiada_school